В Курской области после случаев сальмонеллеза приостановили работу кулинарного цеха

В Курской области после случаев сальмонеллеза приостановили работу кулинарного цеха

В Курской области после случаев сальмонеллеза приостановили работу кулинарного цеха

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Курской области проводят санитарно-эпидемиологическое расследование после регистрации случаев острой кишечной инфекции среди жителей региона.

По предварительным данным, заболевшие употребляли готовую продукцию одного из кулинарных цехов, в том числе окрошку и салат «Оливье». В состав блюд входили яйца, колбасные изделия, картофель и овощи.

После получения информации о первых случаях заболевания деятельность кулинарного цеха была приостановлена. Продукцию изъяли из оборота и направили на лабораторные исследования.

У всех пострадавших специалисты выявили ДНК сальмонеллы. Заболевание протекало в форме средней степени тяжести.

В Роспотребнадзоре сообщили, что на данный момент новых случаев заражения не зарегистрировано. Расследование продолжается.

Источник: Kursktv.ru

Топ

Лента новостей