Губернатор Курской области встретил на вокзале «Театральный поезд»

Губернатор Курской области встретил на вокзале «Театральный поезд»

Губернатор Курской области Александр Хинштейн встретил на ж/д вокзале эстафету всероссийского театрального фестиваля «Театральный поезд». Масштабное мероприятие проходит по всей стране в честь 150-летия Союза театральных деятелей России.

Глава региона подчеркнул, что «Театральный поезд» идет через всю страну, и Курск стал одной из важных точек на его маршруте. В рамках фестиваля в наш регион приезжают театры из Тамбовской и Воронежской областей, а курские коллективы, в свою очередь, отправляются с гастролями в Смоленск и Калугу.

«Для нас, конечно, очень знаково, что Курск становится постоянной точкой на театральной карте страны»,- отметил Александр Хинштейн.

Фото: канал Хинштейна в МАКС

Источник: РИА «Курск»

Топ

Лента новостей