Балалайка на Полугоре звучала так, что душа разворачивалась навстречу солнцу

Балалайка на Полугоре звучала так, что душа разворачивалась навстречу солнцу

Балалайка на Полугоре звучала так, что душа разворачивалась навстречу солнцу.

Этот, кажется, простой инструмент с тремя струнами - душа музыкального сознания русских людей. В нём - вся широта русского характера: то разудалая пляска, то щемящая грусть, то неожиданная нежность.

Здесь, на сцене Полугоры, в свой праздник балалайка звучала по-настоящему мощно - в исполнении воспитанников и педагогов детских школ искусств, студентов и преподавателей Курского музыкального колледжа имени Свиридова и Курского колледжа культуры, а также солистов Курской государственной филармонии. Каждый номер был маленьким спектаклем, где инструмент говорил без слов — о России, о любви, о вечном. А мы, зрители, лишь благодарно замирали, впуская эту магию в сердце.

Этот праздник состоялся благодаря вдохновению дирижёра оркестра русских народных инструментов Курского музыкального колледжа имени Г. В. Свиридова Анатолия Марковчина при поддержке Министерства культуры Курской области, Комитета культуры и туризма города Курска и Концертно-творческому центру им. М.С. Щепкина. Этот музыкальный праздник потрясающей музыки и талантливых исполнителей стал идеальным музыкальным прологом к грядущему фестивалю «Театральный поезд». Который, к слову, организован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального центра поддержки гастрольной деятельности. Балалайка замолкла, но эхо её перебора ещё долго будет жить на Полугоре - до новых встреч и новых мелодий.

#ПолугораФест #ЛетоНаПолугоре #ПолугораЛетоВГороде

Балалайка на Полугоре звучала так, что душа разворачивалась навстречу солнцу

Балалайка на Полугоре звучала так, что душа разворачивалась навстречу солнцу

Балалайка на Полугоре звучала так, что душа разворачивалась навстречу солнцу

Балалайка на Полугоре звучала так, что душа разворачивалась навстречу солнцу

Балалайка на Полугоре звучала так, что душа разворачивалась навстречу солнцу

Балалайка на Полугоре звучала так, что душа разворачивалась навстречу солнцу

Балалайка на Полугоре звучала так, что душа разворачивалась навстречу солнцу

Балалайка на Полугоре звучала так, что душа разворачивалась навстречу солнцу

Источник: Канал в МАКС "Фестивали на Полугоре", репост Город Курск

Топ

Лента новостей