Кировский районный суд Курска вынес приговор 48-летнему ранее судимому мужчине. Он признан виновным в краже с причинением значительного ущерба гражданину, сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.
Суд установил, что 15 января он находился в зоне транспортной безопасности у входа со стороны Привокзальной площади в здании железнодорожного вокзала. Увидев на ленте интроскопа барсетку, принадлежащую потерпевшей, он, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, похитил ее. В сумке находился телефон стоимостью более 67 тысяч рублей, а также документы, банковские карты и личные вещи.
С учетом отягчающего обстоятельства – рецидива преступлений – и отсутствия признания вины, суд назначил мужчине наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Осужденный взят под стражу в зале суда. Приговор может быть обжалован.
Фото из архива








































