На могиле бывшего губернатора Курской области и экс-министра транспорта РФ Романа Старовойта, расположенной на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге, установили памятник. Но пока он не открыт - всё затянуто чёрной плёнкой. Есть мнение, что откроют надгробие в годовщину смерти Старовойта - 7 июля.
Могила Романа Старовойта находится в так называемой "привилегированной части Смоленского кладбища".
Гранитное надгробие представляет собой два высоких столба, установленные на платформе. Сейчас памятник скрыт от глаз посетителей - его закрыли черным полиэтиленом.
Напомним, год назад события, связанные с Романом Старовойтом, развивались стремительно. Утром 7 июля стало известно о его отставке с поста министра транспорта РФ. После этого Роман Старовойт приехал и попрощался с коллективом. А затем покинул федеральный Минтранс. Через несколько часов его нашли мертвым в Подмосковье - в Одинцовском районе. Рядом был обнаружен пистолет.
- В день своей отставки ушел из жизни при сложных обстоятельствах, скажу так очень аккуратно, - позднее прокомментировал случившееся нынешний губернатор Курской области Александр Хинштейн.
С Санкт-Петербургом Романа Старовойта связывало очень многое. Именно в Ленинградской области прошли его детство и юность.









































