Солдат ВСУ осуждён на 15 лет за теракт в Курской области

Суд приговорил солдата 425-го отдельного штурмового полка «Скала» ВСУ Сергея Олейника к 15 годам колонии за теракт в Курской области. Об этом сообщает СК России.

Как установил суд, весной 2025 года Олейник, вооружённый чешским автоматом CZ BREN 2 и гранатами, в составе подразделения на бронированном автомобиле типа «Козак» незаконно пересек государственную границу России.

В Курской области он вёл наблюдение за жителями и действиями российских военнослужащих. Кроме того, Олейник участвовал в блокировании территории и её удержании под незаконным вооружённым контролем.

«Суд приговорил Олейника к наказанию в виде лишения свободы на срок 15 лет с отбыванием первых 4 лет в тюрьме, а остальной части – в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении.

Ранее RT сообщал, что суд приговорил боевика ВСУ Семылюту к 15 годам колонии.

Источник: RT на русском

Топ

Лента новостей