«Я не подумала и не задумывалась»: сбившая ребёнка в Курске девушка дала первое объяснение

«Я не подумала и не задумывалась»: сбившая ребёнка в Курске девушка дала первое объяснение

«Я не подумала и не задумывалась»: сбившая ребёнка в Курске девушка дала первое объяснение

Сотрудники полиции установили и задержали 26-летнюю курянку, которая на чёрной Mazda-6 сбила 11-летнего велосипедиста на проспекте Дружбы и скрылась с места ДТП. На видео, опубликованном полицией, девушка даёт первое объяснение.

«Я не подумала и не задумывалась», — признаётся автомобилистка.

По её версии, «вылетел мальчик на велосипеде», после чего она вышла из машины, оценила обстановку и решила, что всё в порядке.

«Я остановилась, вышла из машины, увидела состояние ребёнка, который просил меня, чтобы я его отпустила, чтобы я его простила. С ним было всё хорошо. Он сел на велосипед и уехал. Я никуда не скрывалась и не пряталась, я полностью ответственность за собой несу», — говорит она.

Однако, несмотря на такое объяснение, от ответственности уйти не удалось. Как сообщили в Госавтоинспекции, на момент наезда водительское удостоверение девушки было просрочено, а полис ОСАГО отсутствовал. В отношении неё составлены три административных материала: за управление без прав, за оставление места ДТП и за отсутствие страховки. Ей грозят крупные штрафы, арест или обязательные работы.

Подписаться на «КурскСити» в МАХ

Источник: Канал в МАКС "КУРСКСИТИ | Новости города и области"

Топ

Лента новостей