Убил мать из-за 100 рублей на водку: в Железногорске мужчина получил 9 лет колонии
В Железногорске 44-летний местный житель насмерть забил собственную мать. Трагедия произошла в январе 2026 года.
Мужчина пришел домой пьяным и попросил у пожилой женщины 100 рублей на спиртное. Получив отказ, он набросился на мать с кулаками. Нанеся множественные удары по голове и телу, он просто ушел, оставив женщину умирать на полу.
Тело пенсионерки позже обнаружили соседи. Причиной смерти стала тяжелейшая сочетанная травма.
Суд приговорил злоумышленника к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Приговор в законную силу еще не вступил.
Фото: Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области








































