Сегодня на 33-м очередном заседание Курского городского Собрания VII созыва отчитался перед депутатами о проделанной работе администрации города в 2025 году.
Хочу сразу внести ясность — это результат работы всей команды администрации, которая стояла у руля на протяжении всего года.
Те ключевые задачи, которые стояли, были исполнены. Главное, сохранили социальную ориентированность бюджета.
Отчет затронул несколько аспектов: взаимодействие с жителями, развитие реального сектора экономики, городское хозяйство, социальную сферу, жилищную политику и многие другие вопросы. Изложены основные итоги социально-экономического развития нашего города и результаты деятельности по каждому направлению.
Полностью с отчетом можно ознакомиться на сайте администрации города Курска по ссылке: https://kurskadmin.gosuslugi.ru/dlya-zhiteley/novosti-i-reportazhi/novosti_6971.html.
Также вместе с депутатским корпусом рассмотрели вопросы о награждении медалью города Курска «Во славу отцовства». Депутаты КГС утвердили кандидатуры для награждения этой медалью. Награды получат Игорь Галантюк и Валерий Работников.
На Курском городском Собрании депутаты утвердили новых председателей постоянных комиссий и комитетов. Так, решением депутатского корпуса председателем комитета по вопросам социальной политики утверждена Елена Цуканова, а председателем мандатной комиссии – Владимир Ткаченко.
Помимо этого, утвердили отчеты об итогах и планах приватизации муниципального имущества города, а также об исполнении бюджета.
Были приняты программы приватизации муниципального имущества областного центра за 2025 год, план на 2026-й и плановый период 2027 и 2028 годов. Кроме того, утвердили отчет об исполнении бюджета города Курска за 2025 год.


















































