На рабочей планерке заместитель главы администрации Курска Евгений Полянский доложил мэру Евгению Маслову о строительстве канализационной насосной станции на улице Смородиновой.
По словам замглавы, готовность объекта составляет 40 процентов. Работы планируется завершить в текущем году. Евгений Полянский лично посетил стройплощадку и пообщался с жителем, который ранее неоднократно обращался по поводу этого объекта. Также уже приняты технические решения, требующие корректировки проектной документации.
Кроме того, на планерке обсудили реконструкцию насосной станции №2 на улице Энгельса. Этот объект должен обеспечить подачу воды в целый микрорайон. Первые торги завершились 15 июня, но не состоялись, так как была подана только одна заявка, которую отклонили.
Евгений Маслов поручил держать эти вопросы на постоянном контроле и предупредил о персональной ответственности. Также глава города дал ряд других поручений, касающихся графика дорожных работ, безопасности на воде и ремонта социальных объектов.
Фото из канала Маслова в МАКС









































