Хинштейн поручил решить вопрос с переходом через ж/д пути в Олымском к июлю

Хинштейн поручил решить вопрос с переходом через ж/д пути в Олымском к июлю

Губернатор Курской области Александр Хинштейн на еженедельном совещании в правительстве региона обратил внимание на проблему жителей посёлка Олымский Касторенского района. Люди пожаловались, что их штрафуют за переход железнодорожных путей в неположенном месте, но при этом оборудованного перехода в посёлке нет.

За железной дорогой проживает более 400 человек, в том числе дети, которые ежедневно ходят в школу через пути. Хинштейн поручил Минтрансу совместно с железной дорогой решить проблему к июлю. До этого момента сотрудников Госавтоинспекции попросили не штрафовать людей за переход в неположенном месте.

Источник: Курские новости

Топ

Лента новостей