Боты сорвали голосование о запрете продажи вейпов в Курской области. Об этом глава региона сообщил 22 июня в ходе оперативного совещания облправительства.
Голосование по вопросу введения запрета на розничную продажу вейпов и жидкостей к ним в Курской области перенесут со страницы губернатора Александра Хинштейна в соцсети «ВКонтакте» на платформу «Действуем вместе!».
Господин Хинштейн отметил, что в голосовании замечены боты, в том числе из стран ближнего и дальнего зарубежья, например — Узбекистана, Испании, Пакистана, Алжира и других стран.
«Смотрим страницы, с которых голосуют, а там нет ни слова по-русски. Честно, у меня большие сомнения, что жителей Алжира тревожат ограничения на реализацию вейпов в Курской области. Кто запустил ботов — остается догадываться, у меня свои версии есть, но рассказывать их не буду»,— заявил губернатор.
На платформе «Действуем вместе!» свой голос смогут отдать только верифицированные пользователи.
«Отталкиваясь от мнения реальных жителей нашего Курского региона, будем принимать какое-то решение»,— подчеркнул господин Хинштейн.
Подписывайтесь на «Ъ-Черноземье» в Telegram | в MAX








































