На прошедшей неделе министр восстановления, развития приграничья и строительства Курской области Светлана Дроздова провела встречу с обманутыми дольщиками г. Железногорска.
Главной темой обсуждения стала достройка многоквартирного дома по адресу: г. Железногорск, ул. Ленина, 95, корп. 4 и восстановление прав граждан-участников долевого строительства, а именно какие меры принимаются для решения данного вопроса и существующие проблемы.
Все желающие смогли задать свои вопросы — обсуждение получилось открытым и конструктивным.
Напомним, данный объект был остановлен строительством ООО «ЦММ» в 2023 году. В 1 квартале 2025 года Минстрой Курской области обеспечил включение дома в Единый реестр проблемных объектов вместе с еще одним домом по ул.Фестивальной, 15 в г.Курске.
Для решения проблем обманутых дольщиков в 2025 году были разработаны и приняты нормативно-правовые акты, регулирующие меры поддержки. В том же году права дольщиков по дому в г.Курск были восстановлены, они получили квартиры. В настоящее время ведется работа по восстановлению прав обманутых дольщиков г.Железногорска.









































