Жителям Курска звонят мошенники от имени сотрудников мэрии

Жителям Курска звонят мошенники от имени сотрудников мэрии

Злоумышленники звонят горожанам, выдавая себя за представителей администрации Курска, предлагают прийти в мэрию по различным вопросам. Обозначают даже кабинет, чтобы люди якобы могли оформить документы и получать выплаты. Доверчивые куряне сообщают им паспортные данные, номера СНИЛС и банковские реквизиты.

Жителям Курска звонят мошенники от имени сотрудников мэрии

В администрации города просят быть осторожнее, поскольку такая информация часто используется для дальнейшего дистанционного мошенничества.

Представители администрации Курска никогда не запрашивают конфиденциальные сведения по телефону, подчеркнули в мэрии.

Сергей Яшин, фото ИИ

Источник: Друг для друга Курск Онлайн

Топ

Лента новостей