Накануне Дни памяти и скорби на мемориальном комплексе "Большой Дуб" традиционно зажглись Свечи Памяти.
Представители районной Администрации, полиции, общественных организаций, главы муниципальных образований района, активисты "Движения Первых" , юнармейцы, жители города и района собрались на этом священном месте, чтобы почтить память 27 миллионов советских людей, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Трогательные творческие номера представили работники районного Железногорского культурно-досугового центра Павел Кузьмичев, Антон Глазков, Ирина Пашкова и Виктория Чекалина.
Минутой Молчания участники мероприятия почтили память павших воинов и погибших мирных жителей.
К Вечному огню были поставлены десятки зажжёных свечей в память о наших дедах и прадедах, отдавших жизни за Родину, в память о безвинных жертвах немецко-фашистских захватчиков, в память о великой трагедии и великом подвиге советского народа.
Мы склоляем головы перед бессмертным подвигом героев. Мы помним. Мы гордимся. И эта память будет жить вечно в наших сердцах, передаваясь из поколения в поколение.














































