В ходе заседания Правительства Курской области губернатор Александр Хинштейн обратил внимание на растущее число жалоб из Железногорского района. Жители просят увеличить вместимость состава электрички «Арбузово - Орел», на которой удобно добираться в Москву.
Глава Железногорска Александр Михайлов подтвердил, что с наступлением лета электричка пользуется повышенным спросом не только в праздничные дни. Пик поездок приходится на период с пятницы по воскресенье. Люди в вагоне стоят, потому что мест не хватает.
- Мы прорабатываем с Центральной пригородной пассажирской компанией возможность запуска с 1 июля дополнительного вагона в режиме выходного дня – пятница, суббота, воскресенье, - прокомментировал ситуацию министр транспорта и автодорог Курской области Александр Замараев. - Сегодня электропоезд дважды в день ходит из деревни Арбузово в утреннее и вечернее время.
Он добавил, что затраты при этом лягут на региональный бюджет.
Фото: РИА «Курск»







































