Куряне зажгли 5 тысяч свечей в День памяти и скорби

Куряне зажгли 5 тысяч свечей в День памяти и скорби

Сегодня, 22 июня, 85-летие со дня начала Великой Отечественной войны. В 4 часа утра фашисты напали на Советский Союз. Традиционно, в это время по всей России проходит акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби.

У Вечного огня на надгробии «Могилы Неизвестного Солдата» куряне возложили цветы и зажгли свечи. На мемориальном комплексе «Курская дуга» в рамках акции «Огненные картины войны» участники создали композицию из пяти тысяч свечей.

Огонь для свечей из Елоховского Богоявленского собора Москвы в Курск привезли Герои России из общественной организации «Офицеры России». Всероссийская минута молчания пройдет сегодня, 22 июня, в 12:15.

Источник: Курские новости

Топ

Лента новостей