В Курской области врачи Поезда здоровья с 23 по 26 июня будут работать в Тимском районе. Во время приёма пациенты смогут посетить кардиолога, невролога, эндокринолога и дерматовенеролога. Специалисты также выполнят УЗИ сердца и снимут кардиограмму. Выезды высококвалифицированных врачей медучреждения третьего уровня в районы проходят благодаря национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь».
Специалисты Курской областной больницы примут пациентов в мобильном медицинском комплексе по следующему графику. 23 июня они будут работать в Тимской центральной районной больнице по адресу посёлок Тим, улица Ленина, дом 6. 24 июня приём пройдёт в Быстрецком фельдшерско-акушерском пункте в селе Быстрецы на улице Новая, дом 32. 25 июня врачи посетят Леженский фельдшерско-акушерский пункт в селе Леженьки на улице Школьная, дом 8А. 26 июня работа запланирована в Пахонском фельдшерско-акушерском пункте в селе Пахонок на улице Новая, дом 12.
Ранее с 16 по 19 июня специалисты обследовали жителей Поныровского района. Кардиолог, невролог, эндокринолог и дерматовенеролог осмотрели и проконсультировали 216 человек. Врачи выполнили 151 исследование, включая ЭКГ и УЗИ сердца. 34 жителям рекомендовали пройти дополнительные обследования. 21 пациента направили на плановую госпитализацию по профилям кардиологии, эндокринологии и неврологии.
В этом году Поезд здоровья посетил 19 населённых пунктов шести районов. Специалисты осмотрели свыше 1400 человек. Планируется работа ещё в 13 районах региона. График выездов размещён на сайте областной больницы в разделе информации для пациентов.
Фото: РИА «Курск»











































