22 июня на мемориальном комплексе «Курская дуга» прошла Всероссийская акция «Свеча памяти», приуроченная к годовщине начала Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в городской администрации.
Ровно в 4:00 у Вечного огня собрались жители Курска. В акции приняли участие председатель Курской городской Думы Надежда Пономарева, представители органов власти, ветераны, волонтеры и молодежь.
Участники акции зажгли свечи у монумента «Неизвестному солдату Курской земли». Мероприятие прошло в рамках сохранения исторической памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны.
Фото: Диана Шамина










































