Куряне присоединились к масштабной Всероссийской акции «Свеча памяти»
В предрассветный час мемориальный комплекс «Курская дуга» вновь стал местом единения поколений.
В глубокой тишине раннего утра 22 июня куряне выразили бесконечную благодарность защитникам Отечества.
Когда на часах было 04:00 — время начала тяжелейших испытаний для нашей страны, начала Великой Отечественной войны, — у Вечного огня собрались жители нашего города. Несмотря на ранний час, на мемориал пришли те, кому небезразлична история родного края.
В акции приняли участие председатель КГС Надежда Пономарева, представители органов власти, ветераны, волонтеры и молодежь.
В торжественной и одновременно скорбной обстановке участники зажгли свечи, создав живое море огней у монумента «Неизвестному солдату Курской земли». Каждый огонек — это символ отдельной судьбы, чей путь оборвался на полях великих сражений.
Фото: Диана Шамина
















































