"Выжгли букву "Z" на руке": вернувшиеся из плена россияне рассказали о пережитом

"Выжгли букву "Z" на руке": вернувшиеся из плена россияне рассказали о пережитом

Пятеро россиян вернулись в Курскую область после длительного пребывания в плену на Украине. Их захватили в 2024 году. Вернувшиеся граждане рассказали о пережитом на Украине. Их истории транслирует губернатор Курской области Александр Хинштейн на канале в "Макс".

Он сообщил, что боевики ВСУ относятся к пленным мирным жителям как к скоту. Например, губернатор поведал трагичную историю Сергея из Любимовки. По словам мужчины, пленных кормили плохо, относились "зверски". Сергей мечтал только об одном - обнять жену и детей.

"Людей держали в тюрьмах, в колониях вместе с уголовниками, относились как к скотине, даже хуже - били, издевались, кормили кое-как. Роману выжгли букву "Z" на руке", - поделился Александр Хинштейн.

Из украинского плена также вернулись 160 российских бойцов. Перед отъездом в РФ военные прокричали "ура". Сначала их направили в Беларусь, а затем - в Россию. Они наконец вернулись на Родину.

Источник: Комсомольская Правда

Топ

Лента новостей