
Глава администрации Сеймского округа города Курска Олег Васильев сообщил о проделанной работе за эту неделю.
Так, получили 86 обращений граждан, а также совершили 15 выездов на дворовые территории, где выявили 45 нарушений, которые уже решают: покос, мусор, нарушение целостности фасадов. Кроме этого, убрали 182 кубических метра несанкционированных свалок напротив ТЭЦ-1.
– На ликвидацию свалок в Сеймском округе в 2026 году выделено 7,3 млн, – отметил Олег Юрьевич.
Обследовали 30 детских площадок, замечания на них уже исправляются. В том числе провели два рейда по несанкционированной торговле.
Помимо этого, отрабатывали поручения: покос травы по Магистральному проезду, на улице Серегина, в сквере по улице Гагарина и в районе «Госпиталя ветеранов» по улице Крюкова, а в сквере «Лира» в том числе убрали мусор. В комитет ЖКХ направили письмо по ремонту дорожного покрытия перед детским садом №87 по улице Дейнеки, 18. Также благоустроили улицу Фабричную и 1-й Парковый переулок.
Фото из архива «ГИ»







































