Провела первое заседание Учёного совета на посту исполняющей обязанности ректора Курского госуниверситета.
Начала с приятной миссии: вручила медали «За заслуги перед Курской областью» III степени директору НИИ археологии Юго-Востока Руси, профессору Владимиру Васильевичу Енукову и профессору Виктору Ивановичу Жилину. Знак почёта Курского госуниверситета получила руководитель Центра изучения США, профессор Татьяна Викторовна Алентьева. Юлии Юрьевне Цыбиной вручила аттестат доцента.
От всей души поздравляю коллег! Желаю, чтобы на профессиональном пути было больше достижений и признание заслуг.
Обсудили важные кадровые вопросы. Единогласно проголосвали за назначение на должность заведующей кафедрой специальной психологии и коррекционной педагогики Елены Анатольевны Калмыковой. Елена Анатольевна - опытный специалист, уверена, она продолжит развитие кафедры.
Также единогласно коллеги проголосовали за замещение вакантных должностей педагогических работников - совсем скоро к нашему коллективу присоединится 89 человек. Их кандидатуры уже были согласованы заведующими кафедр и деканами факультетов. Желаю им быстро освоиться, стать частью большой семьи КГУ.
Утвердили план работы Учёного совета на 2026-2027 учебный год. Совет - главный коллегиальный орган, без которого невозможно управление вузом. Отметила для себя, что в КГУ он работает эффективно и слаженно. Благодарна коллегам. Вместе делаем больше!













































