Куряне зажгли более 6 тысяч лампад в День памяти и скорби

Куряне зажгли более 6 тысяч лампад в День памяти и скорби

Куряне зажгли более 6 тысяч лампад в День памяти и скорби

В начале заседания областного правительства губернатор Александр Хинштейн напомнил, что сегодня страна отмечает День памяти и скорби.

Ровно 85 лет назад начался самый страшный в истории человечества конфликт – Великая Отечественная война.

Для Курской области память об этих событиях особенно свята – на нашей земле произошел коренной перелом и был сломан хребет фашистской машины, – сказал Александр Хинштейн. – Сегодня, как и много лет назад, здесь пишется история Отечества.

Несмотря на непростую оперативную обстановку, соловьиный край поучаствовал во Всероссийской акции «Огненные картины войны» – куряне зажгли более 6 тысяч лампад.

Фото из архива «ГИ»

Источник: Канал в МАКС "Городские известия | Курск"

Топ

Лента новостей