В Железногорске прошла акция «Чистые стены»
Сотрудники полиции, представители Общественного совета и волонтёры Центра молодёжи провели традиционную акцию «Чистые стены» в рамках мероприятий «Курский край — без наркотиков» и «Время независимых».
На фасадах домов, гаражах и заборах участники акции закрасили надписи уродующие здания и губящие тела и души людей.
Вместо них с помощью трафаретов появился Конь-Огонь — главный образ проекта «Код молодёжи», который в этот день стал частью акции и молодёжной позиции «Конь-Огонь — против наркотиков!».
Так ребята стремятся очистить не только городские пространства, но и показать, что у молодёжи есть альтернатива деструктивным привычкам: спорт, творчество, активная гражданская позиция.
Акция «Чистые стены» проводится в Железногорске регулярно.
Если вы заметили на зданиях рекламу запрещённых веществ, сообщите об этом в полицию или Центр молодёжи. Только вместе мы сможем сделать город чище и безопаснее.











































