
За прошедшие сутки в регионе произошло два пожара по неосторожности курян.
Очевидцы сообщили, что из окна многоэтажного дома в Курске шел дым – жильцы одной из квартир оставили чайник на включенной газовой плите. Вода выкипела, а от высокой температуры начала тлеть кухонная мебель, затем пламя перешло на натяжной потолок. Хозяева ликвидировали возгорание самостоятельно, пострадавших нет.
Кроме этого, хозяин домовладения в Беловском районе бросил горящую сигарету в кучу мусора. Она загорелась, и пламя перекинулось на летнюю кухню. Пожарные потушили огонь, но тот повредил стену строения.
Региональное ГУ МЧС России напоминает курянам отключать газовые и электроприборы, следить за исправностью электропроводки, использовать устойчивую пепельницу из негорючих материалов и наполнять ее водой, а также установить огнетушители.
Фото из архива «ГИ»









































