Его приговорили к одному году колонии
В мае прошлого года нетрезвый мужчина вел себя агрессивно в магазине разливного пива, спорил с продавцами, угрожал натравить свою собаку на посетителей. Продавец нажал тревожную кнопку, прибыли сотрудники правоохранительных органов. Мужчина уже ушел из магазина.
Его заметили правоохранители позднее во время патрулирования и потребовали проехать в отдел для разбирательства. Мужчина сделал вид, что согласен, но попросил разрешения завести собаку домой, но у двери своей квартиры спустил собаку с поводка и скомандовал: «Фас». Собака набросилась на одного сотрудника и нанесла телесные повреждения.
За применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти при исполнении обязанностей курянину присудили 1 год исправительной колонии общего режима. И наказание не изменили даже после апелляции.
Собака по кличке Дина фигурировала как вещественное доказательство и по суду ее оставили хозяину, сообщает ОПСС Курской области.
Мария Андреева









































