Пострадавшая - несовершеннолетняя девочка
В Щигровскую межрайонную прокуратуру обратилась жительница города Щигры, которая сообщила, что в ноябре 2025 года на ее дочку напала бездомная собака и укусила за ногу. Девочка получила повреждение, квалифицированное как легкий вред здоровью. Ей оказывали медпомощь, а также пришлось пройти курс вакцинации от бешенства.
Прокурор обратился в суд с иском о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда и компенсации расходов на поездку в медучреждение. Всего 100 тыс рублей, сообщает региональная прокуратура.
Мария Андреева







































