В Курске мужчина попытался обокрасть пустой терминал безналичной оплаты

В Курске мужчина попытался обокрасть пустой терминал безналичной оплаты

В Курске мужчина попытался обокрасть пустой терминал безналичной оплаты

Полицейские установили личность человека, подозреваемого в краже терминала безналичных платежей. Жертвой преступления стал индивидуальный предприниматель.

Уголовное дело расследовали сотрудники следственного подразделения Сеймского отдела. Им получилось выяснить детали происшествия.

Так, бизнесмен по окончании банковских операций отлучился, оставив сумку с оборудованием на корпусе банкомата. Ситуацией воспользовался обвиняемый и сделал вид, что имущество принадлежит ему. Удачно, что в тот момент никого в помещении не находилось. С сумкой фигурант вышел на улицу, осмотрел содержимое аппарата и не нашел наличных сбережений. Чтобы избавиться от улик, он выбросил краденное в кусты.

Мужчину быстро вычислили стражи порядка – тот признал вину и согласился сотрудничать со следствием. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.

Фото из архива «ГИ»

Источник: Городские известия

Топ

Лента новостей