Следственным подразделением Сеймского отдела полиции УМВД России по г. Курску окончено расследование уголовного дела в отношении курянина, обвиняемого в краже терминала безналичной оплаты
В ходе следствия установлено, что потерпевший - индивидуальный предприниматель, после завершения банковских операции оставил сумку с оборудованием на корпусе банкомата и отлучился. Обвиняемый воспользовался сложившейся ситуацией и полным отсутствием в помещении посторонних лиц. Мужчина сделал вид, что чужая сумку принадлежит ему и забрал имущество. Выйдя на улицу, фигурант осмотрел содержимое аппарата, но не найдя наличных сбережений избавился от улик, выбросив сумку в кусты.
В результате комплекса проведенных мероприятий личность подозреваемого в краже была установлена в кратчайшие сроки. В рамках возбужденного уголовного дела было проведено исследование и установлена сумма причиненного ущерба, которая составила свыше 30 тысяч рублей.
В ходе следствия обвиняемый сотрудничал со следствием и полностью признал свою вину. В настоящее время расследование уголовного дела завершено.









































