Приговор вынес Курский гарнизонный военный суд
Военнослужащий похитил из части гранатомет, его он подарил жителю Курской области, также подарил и выданные для боя гранаты и более 2000 патронов.
В результате военнослужащего признали виновным в трех преступлениях: ч.1 ст. 226 УК РФ — хищение огнестрельного оружия, ч. 2 ст. 222 УК РФ — незаконный сбыт огнестрельного оружия, ч. 2 ст. 222.1 УК РФ — незаконные действия (приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка, ношение) взрывчатых веществ или взрывных устройств.
По совокупности преступлений суд приговорил его к 12-ти годам исправительной колонии строгого режима, штрафу 120 тыс. руб. Также подсудимый лишен звания сержанта и медали «За отвагу».
Приговор в законную силу не вступил, сообщает ОПСС Курской области.
Мария Андреева









































