По иску прокуратуры медицинское учреждение будет оборудовано системой видеонаблюдения

По иску прокуратуры медицинское учреждение будет оборудовано системой видеонаблюдения

Щигровская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при эксплуатации объектов здравоохранения.

Как установлено, здание одного из фельдшерско-акушерских пунктов района не оборудовано системой видеонаблюдения, что не отвечает установленным требованиям и не обеспечивает в полной мере безопасность граждан и работников медицинского учреждения.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление об обеспечении объекта необходимыми техническими средствами.

Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме.

В настоящее время принимаются меры по исполнению судебного решения. Указанный вопрос остается на контроле прокуратуры.

Источник: Канал в МАКС "Прокуратура Курской области"

Важно

Топ

Лента новостей