По иску прокуратуры медицинское учреждение будет оборудовано системой видеонаблюдения
Щигровская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при эксплуатации объектов здравоохранения.
Как установлено, здание одного из фельдшерско-акушерских пунктов района не оборудовано системой видеонаблюдения, что не отвечает установленным требованиям и не обеспечивает в полной мере безопасность граждан и работников медицинского учреждения.
В целях устранения выявленных нарушений межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление об обеспечении объекта необходимыми техническими средствами.
Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме.
В настоящее время принимаются меры по исполнению судебного решения. Указанный вопрос остается на контроле прокуратуры.









































