Прокуратура выявила нарушения при трудоустройстве бывшего муниципального служащего
Щигровская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.
Установлено, что бывшая глава одного из сельских советов после увольнения была трудоустроена в муниципальное казенное районное учреждение культуры на должность библиотекаря.
В соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с бывшим государственным или муниципальным служащим обязан в десятидневный срок направить соответствующее уведомление по прежнему месту его службы. Однако указанные требования закона выполнены не были.
По результатам проверки межрайонный прокурор возбудил в отношении руководителя учреждения дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).
По итогам рассмотрения материалов он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс рублей.








































