Прокуратура в судебном порядке добивается компенсации морального вреда работнице, пострадавшей в результате несчастного случая на производстве

Прокуратура в судебном порядке добивается компенсации морального вреда работнице, пострадавшей в результате несчастного случая на производстве

Прокуратура Горшеченского района провела проверку по факту несчастного случая на производстве, в результате которого работнице причинен вред здоровью.

Установлено, что в феврале 2026 года при выполнении трудовых обязанностей женщина получила тяжелую травму кисти руки в процессе обслуживания оборудования. Пострадавшей потребовалось длительное лечение и медицинская помощь. Причиной произошедшего стали нарушения требований охраны труда, выразившиеся в ненадлежащей организации производственного процесса, использовании оборудования, не обеспечивающего необходимый уровень безопасности, а также недостаточной оценке профессиональных рисков.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, полученные повреждения повлекли длительное расстройство здоровья и стойкую утрату общей трудоспособности.

В целях защиты трудовых прав пострадавшей прокуратура района направила в суд исковое заявление о взыскании с работодателя компенсации морального вреда в размере 300 тыс рублей.

Источник: Канал в МАКС "Прокуратура Курской области"

Топ

Лента новостей