Житель Белгородской области осужден за причинение вреда здоровью коллеги

Житель Белгородской области осужден за причинение вреда здоровью коллеги

Прокуратура Горшеченского района в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Белгородской области. Он признан виновным по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что в марте 2026 года между двумя работниками произошел конфликт. Поводом для ссоры стал отказ потерпевшего направить отчет о работе за другую смену. В ходе ссоры подсудимый нанес коллеге удар ножом, причинив телесные повреждения, которые согласно заключению судебно-медицинской экспертизы квалифицированы как вред здоровью средней тяжести.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину и добровольно возместил потерпевшему расходы на лечение.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: Канал в МАКС "Прокуратура Курской области"

Топ

Лента новостей