В День памяти и скорби курские транспортные полицейские почтили подвиг героев у братских могил
В День памяти и скорби курские транспортные полицейские присоединились к траурным мероприятиям, посвященным миллионам жертв Великой Отечественной войны.
Участниками событий стали сотрудники Курского линейного отдела МВД России на транспорте, представители администрации Железнодорожного округа, военнослужащие и активисты ветеранских организаций.
Ранним утром, в 4 часа, в урочище Горелый лес у братского захоронения бойцов 254-го зенитно-артиллерийского полка стартовала патриотическая акция «Пусть свечи памяти горят».
Присутствующие зажгли свечи в память о тех, кто принял на себя первый удар врага, кто не вернулся с полей сражений, а также о мирных жителях, погибших от рук оккупантов и умерших в тылу от голода. Минутой молчания куряне почтили подвиг защитников, после чего возложили венки и цветы к братской могиле в Горелом лесу и к мемориалу «Памятник непокоренному народу» в Щетинке.
«Мы всегда будем в неоплатном долгу перед поколением победителей, отстоявшим независимость нашей Родины ценой собственных жизней. Низкий поклон их мужеству», - так завершилось мероприятие, еще раз напомнившее о цене мирного неба над головой.
#УТМВДРоссиипоЦФО
#КурскийЛО
#СвечаПамяти2026
#ДеньПамятиИСкорби











































