С начала 2026 года из Курской области экспортировали 7378 тонн ячменного солода. Курскую продукцию закупили Узбекистан, Киргизия, Туркменистан и другие страны, пояснили в региональном правительстве.
Экспорт проходит под контролем сотрудников управления Россельхознадзора. Специалисты уверяют, что отгрузка солода слегка уменьшилась по сравнению с прошлым годом.
При этом вся продукция отвечала требованиям стран-импортеров. Власти напоминают, что солод используют в пивоварении, оздоровительной и косметической промышленности.








































